РОСИНКА - ОГИБДД МО МВД России «Шимановский» информирует

foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Детский сад №6 города Шимановска

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий обеспечение безопасности пассажиров с 18 по 25 апреля 2019 года на территории г. Шимановска и Шимановского района  пройдет профилактическое мероприятие «Таксист-нелегал», будут проведены массовые проверки водителей для выявлении лиц занимающихся незаконной деятельностью по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.                                               

Напоминаем!

       Особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет обращено на транспортные средства на которых незаконно установлен опознавательный фонарь, нанесена цветографическая схема легкового такси, на перевозку пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.                      

        Уважаемые участники дорожного движения, осуществляющие перевозку пассажиров на г. Шимановска и Шимановского района напоминает о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения РФ, а также об обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств,  требованиям безопасности дорожного движения и не допущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.

Разрешение должно постоянно находиться в автомобиле и предъявляться сотрудникам ГИБДД при поверке документов (пукнт 2.1.1 ПДД):

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

Статья 12.3 КоАП:

  1. 21.Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

Штраф за отсутствие лицензии такси в 2019 году составляет 5 000 рублей. Это так называемый штраф за нелегальное такси.

О всех случаях сообщайте в дежурную часть полиции по телефонам 102; 8(41651)2-03-16;  89992515242.

Начальник ОГИБДД

А.В. Гурков