РОСИНКА - О правилах безопасности дома, на улице и в детском саду

foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Детский сад №6 города Шимановска

С 6 по 10 августа  всю неделю проходили мероприятия, посвященные основам безопасности жизнедеятельности. Педагоги проводили с детьми беседы на тему: «О правилах безопасности дома, на улице и в детском саду». Старшие дошкольники совершили экскурсию «К Светофору», приняли участие в викторине по ПДД. Дети посмотрели небольшие познавательные мультфильмы, из которых узнали, как вести себя правильно в ситуации опасности.

Тема безопасности при пожаре, на дороге, в природе и в быту выражалась в детском творчестве и самостоятельной деятельности детей. 

И, конечно же, жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена не только познавательными мероприятиями, но и развлечениями, играми, смехом и весельем, здесь всегда найдётся место приключениям!

Итогом тематической недели безопасности «Береги себя» стал общесадовский праздник «Школа безопасности с инспектором Дорожкиной».

Веселые герои узнали от инспектора, как вести себя дома, если остался один, поиграли с детьми в игру «Светофор», рассказали всем о дорожных знаках. А еще все пели и танцевали.

Все проведенные мероприятия во время тематической недели были нацелены на расширение знаний воспитанников о правилах безопасности, их соблюдению в повседневной жизни. Мы надеемся, что дети их усвоили и с ними ничего опасного не произойдет!