РОСИНКА - Мероприятия по патриотическому воспитанию дошкольников в подготовительных к школе группах.

foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Детский сад №6 города Шимановска

В преддверии празднования Дня защитника Отечества и в рамках патриотического проекта «23 февраля – День защитников Отечества» разработанный воспитателями подготовительных к школе групп: Скробовой Е.А., Дорошкевич Т.Г., Гусаровой Н.В. и музыкальным руководителем Аляксиной Г.И. реализованного в период с 7 февраля по 21 февраля 2018 года в нашем детском саду пройдут мероприятия по патриотическому воспитанию дошкольников в подготовительных к школе группах.

Цель проекта:

  • Формирование у детей знаний о празднике 23 февраля, его истории и традициях.
  • Расширить представления детей об армии России, ее защитниках (познакомить с видами вооруженных сил).
  • Активизация словаря, развитие коммуникативных умений и навыков взаимодействия с окружающими людьми (взрослыми и детьми).
  • Совместное творчество родителей и детей. Участие в данном проекте поможет детям научиться добывать информацию из различных источников.

Работа осуществляется в рамках всех разделов и направлений общеобразовательной программы дошкольного образования через: игру, ознакомление с окружающим миром, развитие речи, художественную литературу, изобразительное искусство, музыкальное творчество.

       В рамках этого проекта будут проведены ряд мероприятий. 

       Пройдут встречи с интересными людьми, а именно, с военнослужащими.

Так 7 февраля прошла встреча подготовительных к школе групп с майором службы в городе Шимановске пограничного управления ФСБ России по Амурской области Чикалёвым Сергеем Анатольевичем.

         Детей интересовало всё: виды оружия, техники. Гость доступно отвечал на вопросы воспитанников. В заключение встречи воспитатели и воспитанники детского сада показали концерт и поблагодарили за интересную встречу, увлекательный рассказ, за то, что каждый день мы просыпаемся и живем под мирным, голубым, чистым небом над головой.

         Встреча получилась живой и яркой, и интересной. Такие встречи способствуют воспитанию у детей гордости и уважения к своей семье, Родине, Российской армии! Знакомство с военными профессиями и техникой, является неотъемлемой частью воспитания патриотизма у дошкольников.

В мероприятии приняло участие 38 дошкольников и 6 педагогов.

Старший воспитатель Антонова Е.Ю.