РОСИНКА - О проведении профилактических мероприятий в рамках де-кадника«Сложности перехода», направленных на предупре-ждение дорожно-транспортных происшествий в МАДОУ №6 г.ШимановскаО проведении профилактических мероприятий в рамках де-кадника«Сложности перехода»,

foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Детский сад №6 города Шимановска

         В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и профилактики ДТП с участием детей в местах постоянного жительства и обучения, в период с 1февраля по 31марта 2017в МАДОУ №6 г.Шимановска проводился декадник «Сложности перехода».

         В течении указанного периода в МАДОУ №6 г.Шимановска организованы следующие мероприятия:

  1. На портале «Сетевой город. Образование» подготовлен и размещен материал консультативного характера на тему: "Безопасный переход дороги»
  2. В период 1 февраля по 31марта 2017 в МАДОУ №6 г.Шимановска во всех группах проведена совместная деятельность с детьми по ПДД. Проведены игровые занятия в кабинете по ПДД и профилактике ДДТТ « Мы – участники дорожного движения», « Опасности на дорогах».
  3. Организованы целевые прогулки "Правила юного пешехода"к проезжей части.
  4. Проведены занятия – тренинги на площадке ПДД, Занятия – викторины « Улица полна неожиданностей» с участием сержанта Митина Артема Евгеньевича ВРИО ГИБДДМОМВД России Шимановский.
  5. Чтение произведений и рассматривание иллюстраций  и плакатов «Безопасность на улицах города»
  6. Разработан буклет для родителей «Нет подвижным играм вблизи проезжей части»
  7. Проведён конкурс детских рисунков « Я - пешеход» или « Участники дорожного движения»
  8. Проведено музыкально – игровое развлечение по ПДД для  детей старших групп ДОУ
  9. Состоялся выпуск газеты МАДОУ №6 для любознательных родителей всех групп об участии в социальной компании « Сложности перехода»
  10. Проведено родительское собрание с просмотром и обсуждением фильмов по ПДД « Это «нормальные!» мамаши», « Засветись», с презентацией « Правильное поведение на переходе – залог общей безопасности»с участием ВРИО инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДДМОМВД России Шимановский старшего лейтенанта полиции Кошкаревой Е.А.
  11. Проведены дидактические игры, сюжетно – ролевые игры и чтение художественной  литературы в режимных моментах.

Старший воспитатель          Е.Ю.Антонова