РОСИНКА - Олимпийские игры среди детей 1 и 2 средних групп.

foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Детский сад №6 города Шимановска

1 марта 2017года на базе МАДОУ №6 г. Шимановска прошли малые зимние Олимпийские игры среди детей 1 и 2 средних групп.

Малые Олимпийские игры – массовое спортивное мероприятие по привлечению детей, родителей и педагогов к физкультуре и спорту, развитию интереса  к олимпийскому движению.  

Цели проведения малых Олимпийских игр: вызвать интерес к зимним Олимпийским играм, создавать условия для сопричастности детей важнейшим событиям в современной России и спортивной жизни; способствовать формированию общей культуры личности ребенка, ценностей здорового образа жизни, развития социальных, нравственных, физических качеств, интереса и любви к спорту, физическим упражнениям.  

Задачи малых Олимпийских игр: развитие у детей дошкольного возраста творчества, самостоятельности, инициативы в двигательных действиях, способности к самоконтролю и ответственности; формирование начальных представлений об истории олимпийского движения, зимних видах спорта и активном отдыхе в доступных детских видах деятельности; обеспечение условий для организации развлекательной и двигательной деятельности детей на прогулке зимой на территории образовательной организации; создание единого пространства по формированию физической культуры и становления ценностей здорового образа жизни в семье и детском саду; формирование позитивного общественного мнения о современном дошкольном образовании.       

По результатам малых Олимпийских игр самые ловкие, смелые и умелые были награждены грамотами!

Огромное спасибо всем детям, родителям и педагогам за активное участие в  малых Олимпийских зимних играх! Спортивной удачи им и многочисленных побед!!! 

Антонова Е.Ю., старший воспитатель