РОСИНКА - Европейская неделя иммунизации

foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Детский сад №6 города Шимановска

 В рамках Европейской недели иммунизации в МАДОУ№6 города Шимановска оформлен медицинский уголок на тему «Европейская неделя иммунизации-2016», информирование ро­дителей о последствиях недостаточного обхвата населения иммунизацией. В каждой возрастной группе оформлены информационные стенды для родителей по поводу мероприятий Европейской недели иммунизации, о необходимости вакцинопрофилактики.

 С сотрудниками ДОУ и родителями фельдшер Лавренова Е.М. провела консультации о том, что надо знать о прививках, есть ли им альтернатива?

                Среди детей проведен конкурс рисунков «Защити своих близких». Также на сайте детского сада была размещена информация о проведении Недели иммунизации.

В каждой группе воспитатели проведут разнообразные формы работы с детьми, направленные на формирование мотивации воспитанников к здоровому образу жизни. Это увлекательные игры-путешествия к Неболейкину, игры-эксперименты с водой и мылом, игры-этюды по правилам здорового образа жизни, разнообразные дидактические игры "Что хорошо, что плохо", "Что ты знаешь о ...", "Полезная еда" и т.д. В рамках Недели здоровья в группах прошли музыкально-познавательные досуги с загадками, играми и эстафетами. В старшей и подготовительных к школе группах дошкольники разгадают "Секреты богатырского здоровья".

       Основная цель ЕНИ – повышение уровня знаний населения о вакцинации, о получении прививок в установленные сроки. Не привитые дети и взрослые подвергаются риску заболевания сами и создают угрозу для здоровья и жизни окружающих в случае возникновении неблагополучной эпидемиологической ситуации.