РОСИНКА - День здоровья

foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Детский сад №6 города Шимановска

       «День здоровья» – неотъемлемая часть оздоровительной работы в дошкольном учреждении. В МАДОУ №6 города Шимановска  он входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками ДОУ и их родителями. Основная задача данного мероприятия – привлечь родителей к участию в совместных с детьми мероприятиях. Для родителей были оформлены «Уголок здоровья», консультации и бюллетени: «Здоровье детей – главная забота родителей»; «Эмоциональное здоровье дошкольников»; «Как правильно организовать физические упражнения дома». Успешность организации "Дня здоровья" во многом зависит от того, насколько подробно составлены план его проведения и программа.

       7 апреля  2016 года в ДОУ прошел «День здоровья» под девизом «Здоровый ребенок в здоровой семье». В подготовке Дня здоровья принимал участие весь коллектив, дети, родители. Ничто так не объединяет людей, как совместное творчество.

       Утро. Звучит веселая музыка. Детей встречает Доктор Айболит, всем детям и взрослым желает здоровья, угощает витаминами. Начинаем день с флешмоба для всех детей и сотрудников детского сада: «Зарядка всем полезна, зарядка всем нужна, от лени и болезней спасает всех она».

      День здоровья в детском саду – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр В течение дня с детьми проводились беседы. Работа в литературном уголке: чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье; рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье. С большим азартом, дети средних и стар­ших групп принимали участие в соревнованиях «Весёлые старты». В музыкальном зале, ребята соревновались в умении владеть мячом, быстро принимать решения, нести ответ­ственность за всю команду. Приятно отметить, что принять участие в «Празднике здоро­вья» пришли не только воспитанники второй подготовительной к школе группы, но и ро­дители.  Мы убеждены, что такие мероприятия приобщают всех нас педагогов, детей и родителей к формированию здорового образа жизни. День завершился. Праздничное настроение, запас энергии и здоровья унесли с собой из детского сада  все участники мероприятия.