РОСИНКА - Новый учебный год

foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Детский сад №6 города Шимановска

     Новый учебный год в детском саду - событие, которое очень важно как для воспитателей, так и для воспитанников. В соответствии с нормативными документами, учебных год в дошкольных учреждениях протекает с сентября по май. Здесь, конечно, нет уроков как в школе, но поскольку детский сад является образовательным учреждением, следовательно, занятия проходят планомерно и систематически по различным направлениям и дисциплинам с целью гармонического развития детей.

     Подготовка к новому учебному году в ДОУ начинается в период летних отпусков. Прежде всего, дошкольному учреждению необходимо подготовиться к приемке, которую будут проводить контролирующие инстанции. Это ответственная задача, к решению которой подключается весь коллектив детского сада. Необходимо провести косметический ремонт, проверить соответствии маркировки требованиям СЭС, уладить вопросы с пожарной охраной. Не смотря на кажущуюся формальность, сдача-приемка образовательного учреждения обеспечивает в первую очередь безопасность пребывания в нем детей. Проводится большая работа по благоустройству и озеленению территории, созданию предметно-развивающей среды (покраска и обновление оборудования; обустройство огорода, цветников; обновление песочниц; покраска фасада; ремонт малых форм), обеспечению пожарной безопасности, соблюдению санитарно-гигиенических требований.

     Кроме этого воспитатели под руководством старшего воспитателя обновляют учебно-дидактический материал, формируют картотеку развивающих игр и пособий, составляют  образовательные программы для разных видов деятельности в будущем  учебном году, определяют необходимый перечень канцтоваров и расходных материалов, который попросят приобрести родителей для каждого ребенка.

     Проведена опрессовка систем отопления и тепловых сетей. Проведена проверка состояния заземления и изоляции электросетей, электрооборудования детского сада и пищеблока. Силами сотрудников детского сада и родителей  проходит косметический ремонт в групповых помещениях, на пищеблоке, коридорах ДОУ.

Мы приветствуем Вас в новом учебном году!!!