РОСИНКА - Подготовка ДОУ к новому учебному году

foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Детский сад №6 города Шимановска


     Происходящая в стране модернизация образования, особенности государственной политики в области дошкольного образования на современном этапе обусловили необходимость важных изменений в деятельности ДОУдля успешного развития ребенка дошкольного возраста, его личностной активности и социальной состоятельности.

     Для определения дальнейших приоритетных направлений развития детского сада, связанных с удовлетворением потребностей родителей в основных и дополнительных образовательных услугах ДОУ детский сад стал автономным учреждением - детским садом нового типа. Соответственно, это многое изменило в нашем статусе, и требования к нам значительно возросли. Но мы готовы к преобразованиям и движению вперед.

     Сегодня у нашего детского сада особое положение. Мы попытаемся многое поменять, чтобы создать Детский сад Будущего. Установка системы видеонаблюдения, благоустройство территории позволило обеспечить комфортное и безопасное пребывание детей в ДОУ.

     Все это было бы невозможным без осуществления комплексного подхода к модернизации учреждения.

     В детском саду полным ходом идет подготовка к новому учебному году – открываются новые группы, проводятся косметические ремонты. Детей ждут обновленные помещения и новые сюрпризы от педагогов.

     Готовность детского учреждения к новому учебному году – один из главных вопросов на повестке дня в органах образования.

     Коллектив МАДОУ №6 города Шимановска с увлечением обновляет облик своего учреждения, ищет новые идеи для создания современного эстетичного вида коридоров, приемных, групповых и общедоступных помещений. Как всегда, воспитатели проявляют свою смекалку.

     Наличие условий, оборудование и оснащение помещений ДОУ, профессиональность коллектива позволило нам создать будущее таким, каким его хотят видеть: светлым, оптимистичным и радостным для детей, их родителей и педагогов.

       В 2015 г. приобретены посуда, подушки, стиральная машина, шторы в музыкальный зал, жарочный шкаф на пищеблок, установлены ворота с калиткой, 4 входные и 2 межкомнатные двери. Произведен настил линолеума в помещениях детского сада.

     Силами родителей и работников ДОУ проводится косметический ремонт помещений и игровых площадок.

Внимание! Уважаемые родители!

С 2 июня  по 2 июля  проводится месячник по благоустройсву территории детского сада. Просим принять участие в благоустройстве игровых площадок детского сада для Ваших детей.

Надеемся на Вашу поддержку, помощь, взаимопонимание.

Администрация детского сада.